Максимально два года лишения свободы - вот что сегодня предусмотрено Уголовным кодексом РФ за избиение. Но если посмотреть на увечья 56-летнего актера Игоря Регнера, которого россияне знают и любят по роли в сериале "Штрафбат", то кажется, что наказание слишком мягкое.

Так, стало известно, что в реанимацию больницы Боткина попал в критическом состоянии актер Игорь Регнер. Врачи диагностировали у него многочленные переломы ребер с левой стороны, одной из костей также левой руки (лучевой). Кроме того, у пострадавшего выявлена тупая травма груди, пишут РосСМИ.

Учитывая характер увечий, врачи засомневались, что Регнер травмировался случайно сам, поэтому о состоянии актера уведомили полицию. Журналисты предположили, что Регнера пытались ограбить или кто-то хотел ему отомстить.

Сотрудники правоохранительных органов уже пытаются выяснить, что произошло в квартире актера, при этом основная версия - избиение.

Известно лишь, что многочисленные травмы Регнер получил еще 17 июля. Однако к врачам актер не обращался, пока не стало совсем плохо, и неделю находился дома, прежде чем его нашли. В больницу он поступил в критическом состоянии и уже 7-ой день он находится в реанимации. По словам врачей, известный актер из сериалов "Штрафбат", "Солдаты" и "Лесник" находится на грани жизни и смерти.

Интересен тот факт, что в Финансовом университете при российском правительстве, где Игорь Регнер работает на кафедре Физвоспитания, сказали, что они и вовсе не в курсе избиения. Более того, один из его коллег по кафедре был уверен, что в больницу Регнера положили с воспалением легких.

"После химиотерапии, которую он проходил недавно, видимо, произошло ослабление иммунитета, и подхватил инфекцию какую-то", – рассказал журналистам не пожелавший называть своего имени сотрудник вуза.

К слову, выпускник Театрального института имени Щукина Игорь Регнер снимался в таких известных сериалах как "Ледниковый период", "Солдаты", "Час Волкова", "В круге первом" и "Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского".

Ранее Hyser писал, что Сергей Безруков рассказал, как пережил бездетный брак.

Также наш портал сообщал, что Бритни Спирс показала то, что любят мужчины.

Напомним, сын Наташи Королевой удивил "тюнингом" лица.