31 августа 1997 года в Париже произошла одна из самых странных автокатастроф столетия. Диана Фрэнсис Спенсер, более известная как принцесса Диана — первая жена наследника британского престола принца Чарльза Уэльского погибла при странных обстоятельствах. Ее спутники, охранник Анри Поль и ее любовник, миллиардер Доди аль-Файед, погибли на месте. Второй охранник, Тревор Рис-Джонс, выжил, но не помнит событий того дня. Некоторыми подробностями того дня поделился другой охранник принцессы, Ли Сансум, которого она называла Рембо.

Так, благодаря журналистам британского издания The Sun, стало известно, что в тот роковой день охранники принцессы Дианы тянули соломинку, кто отправится на дежурство.

По итогу жеребьевки работать пришлось Рис-Джонсону, а Ли Сансум остался дома. И вот спустя 25 лет мужчина все еще корит себя за смерть Леди Ди, так как уверен, что он мог это предотвратить.

"Когда я узнал, что они не были пристегнуты ремнями безопасности во время аварии, я понял, почему они не выжили. Этого не должно было случиться. Для семьи было стандартной практикой пристегиваться ремнями безопасности. Это был приказ от босса, отца Файеда. Доди, впрочем, ненавидел пристегиваться ремнями безопасности, и я всегда настаивал на этом", - вспоминает Сансум.

Бывший охранник убежден, что если бы он тогда вышел на смену, он бы убедил принцессу Диану и ее возлюбленного пристегнуться. В таком случае, даже если авария была неизбежна, она бы не стала роковой для троих человек включая Королеву сердец.

Читайте также:

Восстание против Путина: элиты за спиной диктатора собираются покончить с войной

Генерал рассказал, почему Путин в панике просыпается в два часа ночи

Третий за сутки: ВСУ сбили очередной российский вертолет Ка-52, которым так гордится Шойгу