Кажется, застолье на Яблочный Спас 2022 г. придется отгулять без алкогольных напитков, а тяжелую для желудка пищу заменить легкими фруктовыми и овощными блюдами. Еще бы, утром в пятницу, 19 августа 2022 года, магнитная буря выйдет на уровень в 5-6 баллов, а это красный уровень опасности и куча последствий для метеозависимых людей. Правда, есть советы, как влияние мощных солнечных выбросов минимизировать.

Так что врачи и астрологи говорят, что если правильно пробыть день 19 августа, то дальше до конца месяца с самочувствием будет все в норме. Так, магнитная буря 20 августа 2022 года опустится уже до желтого уровня опасности: ожидается удар в 4 балла. А магнитная буря 21 августа 2022 года будет и вовсе слабой. Однако ослабленный организм все-таки может отреагировать на нее апатией, упадком сил и приступами головокружения.

Воздействие магнитных бурь на организм человека можно существенно сократить, если внести определенные изменения в образ жизни. Большое значение в этом имеет режим отдыха, физической активности и питания.

Об этом в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL рассказал врач-невролог, рефлексотерапевт Виктор Мацишин. Нервная система человека может становиться более уязвимой из-за магнитных бурей, смены сезонов и погоды, но "три столба здоровья" помогут исправить ситуацию:

  • качественный отдых

"Очень важно, чтобы человек полноценно отдыхал во время сна. Для этого нужно ложиться до 10 часов вечера и просыпаться в 6-7 часов утра", - сказал Мацишин. Он отметил, что можно использовать дополнительные способы обновления, в частности, медитацию.

  • физическая активность

Она должна быть дозированной и адекватной. Медик посоветовал каждое утро 5-10 минут посвящать зарядке. Кроме того, можно добавить в свой график 1-2 занятия спортом в неделю. При этом интенсивность таких занятий должна быть "до 50% возможности". "Это значит выложиться не на 100%, а именно на 50% – это адекватная нагрузка", – подчеркнул врач. Он также рекомендовал ходьбу, прогулки на открытом воздухе.

  • сбалансированное питание

"В контексте белков, жиров и углеводов", – уточнил врач. Обед он порекомендовал организовывать в интервале между 12 и 14 часами. В это время можно позволить себе самую калорийную еду. При этом завтрак и ужин не обязательны, если чувства голода нет. Возможен вариант позднего завтрака и раннего ужина, но "желательно не переедать на ночь".

Читайте также:

Согрешила: Надя Дорофеева рассказала, как ее встретил Киев. Зато потом была счастлива

Эрдоган спасает Путина, а тот продает ему Россию: Жданов рассказал о соглашении

Без сюрпризов не обойдется: какой будет погода на Спас