Поступают сообщения о том, что власти оккупированного региона Крыма пытаются установить контроль над бизнесом певицы Софии Ротару.

По данным российского пропагандистского Telegram-канала, эти оккупанты намерены национализировать и продать с аукциона собственность Софии Ротару — отель «Вилла София», расположенный в самом центре Ялты.

Об этом пишет «УНИАН»

Сообщается, что София Ротару знает об этих планах российских оккупантов и в настоящее время пытается продать недвижимость. Отель закрыт с 2019 года, причиной закрытия назван ремонт.

Однако российские СМИ предполагают, что могут быть проблемы с документацией на объект. Они утверждают, что, согласно официальным документам, объект классифицируется не как гостиница, а как пятиэтажное здание с подвалом, расположенное на участке площадью 10,2 га.

Также выяснилось, что София Ротару продает недвижимость в частном порядке. Напротив, пропагандистские каналы утверждают, что певец не собирался продавать отель добровольно.

Они утверждают: «Как рассказали нам риелторы, судя по цене и непубличной продаже, расставаться с гостиницей владелица не хотела, лишь делала вид, что лишается имущества в России. Переписала "виллу" на сына, оценила в 2,5 млрд рублей - почти втрое выше реальной рыночной цены. Плюс распорядилась не афишировать продажу».

София Ротару намерена продать виллу
София Ротару намерена продать виллу

Эти сообщения намекают на сложную ситуацию вокруг собственности Софии Ротару в Крыму.

Читайте также:

Следите за своей второй половинкой: названы три знака Зодиака, которых ждет очень серьезный флирт

Уже и развенчались: Никита Добрынин рассказал, как расторг даже церковный брак с Дашей Квитковой

На что нужно обратить внимание, когда вы на шиномонтаже меняете летнюю резину на зимнюю