Стало известно, что умер советский и украинский актер Юрий Потапенко. Ему было 58 лет.

У Юрия Потапенко остались жена Ирина и маленький сын. Потапенко также воспитал дочь, ей сейчас 36 лет.

Трагическую новость сообщила пресс-служба Киевского национального академического "Молодого театра", где артист работал с 1991 года. В последнее время артист испытывал боли в сердце.

"Ушел из жизни актер "Молодого театра" Юрий Потапенко. Ему было 58 лет. Неожиданная новость шокировала семью "Молодого". Две недели назад в разговоре Юрий жаловался на боль в сердце, а сегодня его не стало. В это трудно поверить, трудно принять... Зрители оценили талант и умение актера превращаться в абсолютно разные образы, а коллеги запомнят Юрия как настоящего друга, готового всегда прийти на помощь в трудную минуту", — отметили в пресс-службе театра.

Юрий Потапенко родился 1 августа 1965 года. С детства занимался боксом, затем футболом. Играл как в родном городе, так и в Ростове-на-Дону, но из-за травм обеих ног он был вынужден оставить спорт.

В 1990 году Юрий Потапенко окончил актерский факультет Киевского государственного театрального института имени Карпенко-Карого. В 1991 году присоединился к труппе «Молодого театра».

На экранах телевизора актер впервые появился в 1980-х годах. Он снялся в около 60 советских, украинских и российских фильмах и сериалах.

Среди наиболее известных кинопроектов — "Это мы, господи...", "Ха-би-ассы", "Русское лекарство", "Утесов. Песня длиною в жизнь", "Возвращение Мухтара", "Мажор", "Опер по вызову".

Читайте также:

Какая-то черная полоса: бывшая жена Остапчука уже успела разойтись со своим новым мужчиной

Бывший зять Шойгу рассказал, как живет после того, как развелся с его дочкой и сбежал из этой семейки

Церковный праздник 6 сентября: что запрещено делать в день памяти архангела Михаила

Такое трудно придумать: украинка украла цветы с могилы, чтобы подарить невестке на день рождения