Писательница и деятель культуры Лариса Ницой снова высказалась в адрес украинского языка.

Лариса Ницой снова решила высказать в адрес украинского и русского языков. На этот раз она заявила о том, что исторически правильно русский язык называть московским. Напомним, Лариса Ницой уже была фигуранткой одного громкого скандала, после которого на нее обрушилось очень много критики.

Ницой рассказала, какой "волшебный пендель" нужен для украинцев и как он поможет. Даже тем, кто говорит на русском языке постоянно и не собирается переходить на украинский.

Во время своего выступления Лариса Ницой также упрекнула тех украинцев, которые не готовы в обществе при общении переходить на украинский язык. В свою очередь сама Ницой активно называет русский язык московским, а Российскую Федерацию Московией. Она считает, что так это исторически правильно.

Писательница также заявила, что россияне определение "русский язык" украли у нас. К ним оно первоначально не имело никакого значения.

Она также указала, что ее возмущает засилье русского языка на украинском ТВ и радио, в политикуме, общественном пространстве и даже просто в быту. Она каждый раз включает телевизор и слышит русский язык.

По мнению активистки "волшебным пенделем" для тех, кто не может в быту перейти на украинский язык как раз является языковой закон.

Ницой также рассказала о том, что часто слышит от своих знакомых, которые говорят на русском языке, что они поддерживают языковой закон. Потому что по их мнению он поможет им перейти на украинский. Также закон поможет в воспитании детей, чтобы они сразу говорили на родном языке. Ранее Hyser писал о том, что Владимир Зеленский открыто заявил о том, что оккупированные Крым и Донбасс скоро вернуться в состав Украины.

Также писали, что Комаровский обратился к украинцам из-за языкового закона.

Напомним, что еще одна страна активно заманивает заробитчан.