Алла Черкасова, бронзовая призёрка Олимпиады по вольной борьбе рассказала о том, на что потратит государственную премию.

Спортсменка Алла Черкасова в этом году на Олимпийских играх выиграла бронзовую медаль по вольной борьбе. В связи с этим она получит премию от государства в размере 55 тысяч долларов. Спортсменка заявила, что на эти деньги она планирует достроить свой дом. Потому что не так давно они всей семьей переехали под Киев и начали строительство своего дома.

"У меня до сих пор не доделана кухня, уже три года живу в полуразвалинах, на стройке. Мечтаем закончить ремонт и жить в нормальных условиях", - отметила Алла Черкасова.

Сама Алла родом со Львова. Но вот уже восемь лет живет в Киевской области в селе Новое возле Боярки. Когда встал вопрос переезда, то Алла долго не раздумывала с семьей. Потому что верит, переезд всегда сулит только новую жизнь. Собственно, у спортсменки так и получилось.

Алла также рассказала о том, что в ее семье то и дело говорили об этой медали. И даже сейчас, после победы, не верится, что она является ее обладательницей. Спортсменка рассказала, что первые сутки просто лежала с этой медалью и даже не могла поверить, что действительно ее выиграла.

По ее словам, осознание того, что она стала бронзовой призеркой, пришло к спортсменке не сразу. Алла мечтает о том, чтобы по приезду поехать к морю, послушать звук волн и провести дни без тренировок. Потому что за это время она очень устала.

Алла рассказала, что она очень довольна своей медалью. Для нее она далась очень тяжело. Потому что пять лет она активно тренировалась. У нее могло быть по две тренировки каждый день.

Ранее Hyser писал о том, что со спортсменом на Олимпиаде приключилась беда.

Также писали, что российские синхронистки оконфузились на Олимпиаде.

Напомним, что участников олимпиады засекли с водкой и кальяном.