Погода в туристических странах в последнее время не радует не только туристов, но и местных жителей. Лесные пожары и наводнения забрали жизни людей в Турции.

Выбирая страну для туризма этим летом, стоит обратить внимание не только на правила въезда в страну, которые меняются буквально каждый день из-за пандемии коронавируса, но также и на погоду в регионе.

Так, одно из самых популярных направления для отдыха – Турция – в последнее время неприветлива не только к туристам, но и к местным жителям. Недавно в стране бушевали лесные пожары, которые забрали жизни 9 человек. От пожаров также погибло 5 тысяч голов крупного рогатого скота, 30 тысяч птиц и 8 тысяч ульев.

Теперь на Турцию обрушились ливни. Наводнения забрали жизни 17-ти человек. Устранять урон, нанесенный стихией, отправились 5 тысяч спасателей, 20 вертолетов и более 20-ти лодок.

Тем временем в Италии царит аномальная жара. Недавно там был побит рекорд 44-летней давности, температура воздуха достигла +48 градусов. Из-за жары в стране также начались лесные пожары. Уже погибло 4 человека.

Лесные пожары начались и в Греции. О жертвах пока не сообщается.

В Японии из-за затяжных ливней началось наводнение. 3 миллиона японцев эвакуированы. Власти объявили чрезвычайное положение и просят людей не выходить на улицу. Существует угроза оползней.

В Крыму снова потоп. Оккупационные власти объявили на полуострове чрезвычайное положение.

Как сообщалось ранее, в Украине объявили штормовое предупреждение. Когда и в каких регионах ожидать непогоду?

Hyser также писал, что в России мощный град повредил машины и дома. Такого тут давно не видели.