Ни для кого не секрет, что Максим Галкин и его жена, певица Алла Пугачева вскоре после начала войны уехали из России. Еще бы, юморист неоднократно осуждал действия Путина в Украине. Да так резко, что в начале сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Галкин делал "очень плохие заявления" и что "ему явно с нами не по пути". Сразу после этого министерство юстиции России внесто Галкина в список физических лиц - "иностранных агентов". Его супруга, Алла Пугачева, спустя два дня тоже сделала заявление.

Так, 18 сентября Алла Пугачёва опубликовала в социальных сетях пост с призывом включить её в списки "иностранных агентов". Таким образом певица впервые открыто высказалась о российском вторжении в Украину и поддержала позицию Максима Галкина, выступающего против войны.

Пугачева заявила, что солидарна со своим мужем Максимом Галкиным — "честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России", который желает своей стране "мирной жизни, свободы слова" и прекращения гибели людей "за иллюзорные цели".

С первых дней военного вторжения в Украину Галкин выступал с осуждением войны. "Вы молитесь о мире в Пасху и одновременно посылаете крылатые ракеты в жилые дома", – обращался Галкин к российским официальным лицам после обстрела Одессы. Кроме того, Галкин сообщал, что планирует дать концерты в Израиле, собирая помощь украинским беженцам.

Отметим, что свое причисление к иноагентам Максим Галкин прокомментировал так: "Со сцены в своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой, занимаюсь этим уже 28 лет. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Искренне и оставаясь честным перед самим собой. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь“, — сказал Галкин, добавив, что не знает почему его включили в реестр и, что он не будет отказываться от сатиры и юмора "в угоду политической конъюнктуре“.

Читайте также:

Путин разбил очки и не увидел, как над ним шутили сразу три президента на глазах у прессы. Видео

Максима Галкина власти России признали "иностранным агентом", который живет за деньги Украины

Авторитетный российский рэпер выпустил клип об отставке Путина. Вся страна услышала. Видео