2022 год выдался тяжелым для Аллы Борисовны Пугачевой - один за другим 71-летняя артистка теряет друзей. И вот очередная горькая утрата.

Так, стало известно, что на 69-м году жизни умер певец Борис Моисеев. Об этом сообщил его арт-директор Сергей Горох.

Мужчина обнаружил тело артиста в его квартире на Краснопролетарской улице, когда пришел его проведать. По словам Сергея, последний раз они общались накануне вечером - Борис Михайлович жаловался на здоровье. Увидев его без сознания сегодня днем,арт-директор вызвал скорую, но приехавшим врачам оставалось только констатировать смерть.

"Да, это так… Сегодня в 2 часа", — рассказал арт-директор звезды Сергей Горох журналистам.

Причины смерти артиста не уточняются.

Телеграм-канал Mash пишет, что певец недавно перенес инсульт.

Даты церемонии прощания и похорон пока неизвестны.

Напомним, десять лет назад Моисеев уже переносил инсульт. После этого у него перестали двигаться левая рука и верхняя губа, была нарушена речь. Микроинсульт в 2015 году усугубил состояние здоровья артиста, поэтому в последние годы он не появлялся на публике.

Известно, что Борис Моисеев начинал карьеру как танцор и получил первоначальную известность, выступая в шоу Аллы Пугачевой. С 1990-х годов он также занялся певческой карьерой. Наиболее известные песни Моисеева - "Голубая луна" (с Николаем Трубачом), "Дитя порока", "Две свечи" (с Аллой Пугачевой).

Моисеев — Заслуженный артист России и многократный лауреат музыкальных премий "Овация" и "Золотой граммофон".

Читайте также:

Врагу не пожелаешь: Таисия Повалий рассказала, как ее лишили лица