Стало известно, что на 57-м году жизни скончался британский актер Пол Грант, которого все знают по ролям в "Гарри Поттере" и "Звездных войнах".

Об этом сообщает таблоид The Sun.

Семья не стала раскрывать причину смерти актера. У актера остались родные дочери Софи и Николь, сын Робби и возлюбленная Мария Двайер, с которой они совместно воспитывали ее детей.

"Я опустошена. Мой отец был легендой во многих отношениях. Он всегда вызывал улыбку и смех на лице у всех. Он был готов на все ради кого угодно и был большим фанатом "Арсенала". Он был актером, отцом и дедушкой", - сказала дочь в комментарии Sky News.

Актер был найден полицией без сознания возле вокзала Кингс-Кросс в Лондоне 16 марта. С места ЧП Гранта оперативно доставили в больницу, где врачи констатировали смерть мозга.

Тем не менее вплоть до 19 марта Грант был подключен к системе жизнеобеспечения. Затем ее отключили.

Иронично, но за три недели до гибели Пол давал интервью на том же вокзале, где его обнаружили. В процессе разговора Грант употреблял алкоголь и не скрывал, что слишком увлекся спиртными напитками.

К тому же звезда жаловался на свою жизнь и жаловался, что потратил свои гонорары на пустяки.

Пол Грант начал свою кинокарьеру еще в юности, в 80-х годах. В 1983 году он появился в роли эвока в фильме "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение Джедая".

Помимо "Звездных войн" и "Гарри Поттера" сыграл в фильме режиссера Джона Хьюстона "Умершие", вышедшем в 1987 г., и в "Лабиринте" Джима Хенсона, в котором главную роль исполнил актер и композитор Дэвид Боуи.

Грант жил с врожденной спондилоэпифизарной дисплазией — редким генетическим типом карликовости, который вызывал у него проблемы со здоровьем. Эта особенность выделяла его в мире кинематографа, из-за чего он был приглашен на роль эвока в "Звездных войнах" – низкого вымышленного существа со спутника Эндора.

Рост актера составлял 132 сантиметра.

Читайте также:

Путина напугали: Россия срочно поднимала авиацию из-за двух бомбардировщиков США возле ее границ

Путин обиделся: в России массово отменяют концерты Повалий, которая так любит Кремль

Будут удары по Москве: российский политик уже предупредил о возможностях Украины