Стало известно, что на 60-м году жизни скончался актер театра и кино Вадим Волков, сыгравший в популярных сериалах "Убойной силе" и "Улицах разбитых фонарей".

Печальное известие сообщила пресс-служба Молодежного театра на Фонтанке.

Причина смерти актера не уточняется, однако в театре объяснили, что петербуржец ушел из жизни скоропостижно.

Так, артист всегда выходил на сцену, срывая овации, но 8 апреля он не смог сыграть в спектакле "Жозефина и Наполеон" - на сцену вместо него вышел Роман Рольбин. А уже на следующий день стало известно - Вадим Волков скончался в возрасте 59 лет.

Отметим, что актер Вадим Волков был задействован в значительном количестве постановок Молодежного театра на Фонтанке. Так, например, 11 апреля он должен был принимать участие в постановке "День свадьбы", на 13 апреля был запланирован спектакль "Абанамат", на 16 - "Последнее китайское предупреждение".

Всего же, за более чем 10 лет службы в театре на Фонтанке Волков сыграл 12 ролей в таких спектаклях, как "Время для посещений", "Севильский цирюльник", "Жаворонок", "Четыре танго о любви" и во многих других.

До прихода в труппу Молодежного театра на Фонтанке выпускник ЛГИТМиК Волков работал в Театре имени Ленинского комсомола ("Балтийский дом"), "Формальном театре", сотрудничал с Творческими мастерскими при СТД, с театрами имени В. Ф. Комиссаржевской и "Приют комедианта".

Кроме того, артист известен широкой публике по многочисленным работам в кино и на телевидении.

Всего в фильмографии Вадима Волкова было 80 полнометражных фильмов и сериалов, таких как "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Условный мент", "Свои", "Такая работа", "Тест на беременность", "Гаишники", "Литейный", "Морские дьяволы", "Ментовские войны".

Вадим Волков в фильме "Невский. Проверка на прочность", фото: youtube.com
Вадим Волков в фильме "Невский. Проверка на прочность", фото: youtube.com
Вадим Волков в фильме Невский. Проверка на прочность

Читайте также:

Может самостоятельно сбивать российские ракеты: в ВСУ впервые показали работу NASAMS

Позор на весь мир: в Германии назвали Медведева "домашней собачкой Путина"

Неудачливые оккупанты: обладатели каких имен чаще всего возвращаются в гробах обратно в Россию

Путину стало плохо: резко отказали глаза и онемел язык. Что пишут российские СМИ