Звездная исполнительница София Ротару всегда говорила, что она вне политики. Вот только ее действия доказали за последний год обратное - с началом полномасштабной войны РФ, София Ротару проживает в Украине, оказывает помощь ВСУ и остро реагирует на все ужасы военного вторжения. Однако, не поздравить всех с праздником, имеющим особое и святое место в сердце каждого православного христианина, она не смогла.

Так, София Ротару нарушила молчание в светлый христианский праздник Воскресения Христова и обратилась к поклонникам на украинском языке.

В сторис звезды появилась праздничная фотография — здесь есть кулич, перепелиные яйца и веточки ивы. Именно так Ротару поздравляет всех с Пасхальными праздниками.

"Любви вам, надежды, силы и веры! Христос Воскрес!"- написала звезда.

Напомним, что до военного вторжения ее семья, как и многие другие, собиралась на праздник в доме звезды. Но в 2023 году Пасху Ротару встретила в одиночестве – внуки за границей, и домой не наведаются. А еще в семье сына Ротару Руслана произошло совсем недавно несчастье – умерла его теща, ранее часто гостившая в доме Ротару.

Читайте также:

Срочное заявление боевого друга Путина: цели "спецоперации" достигнуты, пора уходить из Украины