Лайма Вайкуле, латвийская певица и подруга российской Примадонны Аллы Пугачевой, высказала свое мнение о поведении пресс-секретаря российского диктатора Путина, Дмитрия Пескова, на похоронах модельера Валентина Юдашкина.

Подробнее об этом информирует ТСН.

На этом грустном для всех мероприятии Алла Пугачева потеряла друга, и Песков, который является замглавы администрации президента, подошел к Алле Пугачевой и начал целовать руки Алла Пугачевой. Это произошло на фоне того, что Кремль через пропагандистские ресурсы неоднократно критиковал Аллу Пугачеву за ее несогласие с кровавой политикой Путина в отношении Украины.

Лайма Вайкуле заявила, что поведение Пескова на похоронах совершенно не удивительно, и он просто поступил так, как должен был сделать каждый мужчина в такой ситуации. Лайма Вайкуле подчеркнула, что Алла Пугачева оставалась достойна и не ответила на внезапное действие Пескова.

"Конечно он подходил. А что произошло? Почему ему не подходить? Кто бы что ни писал, как бы они ни хотели ее очернить, никуда от истории ты не денешься. Это они перепишут историю потом. Но пока мы все свидетели того, что Алла — это народная артистка, ее знали не только в постсоветском пространстве, и за рубежом. Почему Пескову не подойти к такой звезде? Это честь. Вообще это нормально, что мужчина подошел к женщине, еще и в такой серьезный тяжелый день и выразил свое уважение. Каждый должен был так к ней подходить", — прокомментировала Вайкуле.

Когда журналисты спросили у Лаймы Вайкуле, боится ли Алла Пугачева репрессий со стороны Кремля за свою критику Путина, Лайма Вайкуле ответила, что они с Аллой Пугачевой пел песни, на которых тот самый Кремль взрастал как институцию, и потому Аллу Пугачеву уважают как легенду российской эстрады. Лайма Вайкуле также добавила, что Алла Пугачева всегда была свободолюбивой и смелой личностью, и Алла Пугачева будет продолжать высказывать свое мнение, не боясь возможных последствий.

Читайте также:

Тайно приехала в Москву: Алла Пугачева в трауре. Ее заметили на похоронах. Фото

У него сорвало "поддон": Соловьев набросился на Пугачеву и грязно ее обозвал

Закинула ногу на ногу: Алла Пугачева показала пикантную позу и похвасталась помолодевшей внешностью