Стало известно, что в Швейцарии в возрасте 83 лет после продолжительной болезни умерла певица Тина Тернер (имя при рождении – Анна Мэй Буллок). Причиной смерти звезды стал рак кишечника.

Трагическую новость сообщил Sky News со ссылкой на ее пресс-секретаря.

"Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно умерла сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Куснахте недалеко от Цюриха", – сказано в его заявлении.

О смерти певицы также объявлено на ее официальной странице в Инстаграме.

"Своей музыкой и безграничной жаждой жизни она завоевала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила будущих звезд, - говорится в сообщении. - Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставил нам в наследство великий дар - свою музыку".

По словам ее пресс-секретаря, в последние годы у певицы Тины Тернер были серьёзные проблемы со здоровьем - она пережила инсульт, боролась с онкологией и почечной недостаточностью.

Так, онкологическое заболевание ей диагностировали в 2016 году, а тремя годами ранее исполнительница перенесла инсульт.

Кстати, певица Тина Тернер всего на полгода пережила своего младшего сына. Известно, что 62-летнего Ронни Тернер тоже умер от рака - его нашли мертвым в Сан-Фернандо. В полицию позвонили соседи, которые пытались помочь мужчине, но их усилия оказались тщетными. Ранее у мужчины были проблемы с законом - его несколько раз арестовывали из-за хранения наркотиков.

А четыре года назад старший сын звезды Крейг совершил самоубийство. Ему было 59 лет. Тело мужчины обнаружили в его доме в Студио-Сити.

Слава Тины Тернер началась в 1960-х, когда вместе с Айком они спели ставшие хитами песни Proud Mary и River Deep, Mountain High.

А свой первый "Грэмми" она получила - в дуэте со своим первым партнером по сцене и мужем Айком (Ike & Tina Turner) - в 1972 году, за оригинальный кавер песни Proud Mary группы Creedence Clearwater Revival.

Всего же за свою карьеру Тина получила восемь премий "Грэмми" и дважды была включена в "Зал славы рок-н-ролла": первый раз в 1991 году вместе с Айком, второй - в 2021-м как сольный исполнитель.

Что касается современного поколения меломанов, то у них, скорее всего, Тина Тернер ассоциируется прежде всего с хитами времен ее впечатляющего камбэка в 1980-х - The Best, What's Love Got to Do With, Private Dancer.

Отметим, что с середины 80-х годов Тина Тернер жила в Европе. Она переехала в Лондон в 1986-м, затем в Кельн и Ниццу, а позже в Швейцарию. Осенью 2013 года певица официально отказалась от американского гражданства в пользу швейцарского.

Читайте также:

Полный разгром Путина: бывший командующий силами НАТО рассказал, на что способны западные танки

Соседи Украины в опасности: пожилой Лавров рассказал, куда Путин бросит своих солдат

Уже второй инфаркт: Игоря Николаева пытаются спасти врачи. Что известно о его состоянии