Днем 5 июня 2023 года стало известно, что экстренно в Москве была госпитализирована актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Сообщается, что сейчас актриса находится в отделении реанимации НИИ им. Н. В. Склифосовского.

Как пишет Mash, ссылаясь на свои источники, у 84-летней народной артистки РСФСР инсульт и острое нарушение мозгового кровообращения, поэтому врачи проводят полное обследование Лидии Федосеевой-Шукшиной, поступившей в клинику в тяжелом состоянии.

Отметим, что предпосылки нынешнего состояния Лидии Шукшиной уже были видны 2 июня, так как одна из дочерей актрисы обращалась к врачам общей практики, чтобы получить направления в НИИ Геронтологии для консультации невролога.

Сегодня же младшая дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной так прокомментировала журналистам госпитализацию своей матери.

"Находится на плановом обследований в одном из лучших лечебных учреждений. Она в надёжных руках. Я как дочь с ней постоянно неотступно 24 часа. Всё будет хорошо", — заявила Ольга Васильевна.

Стоит отметить, что в последние годы жизнь звезды картины "Калина красная" спокойной назвать никак нельзя. Лидия Федосеева-Шукшина то и дело привлекала к себе и своей семье внимание журналистов по не самым приятным поводам.

Так, несколько месяцев назад Федосеева-Шукшина пришла в студию программы "Секрет на миллион" и заявила, что все проблемы со здоровьем возникли у нее на нервной почве. В частности, ее чуть было не добили многочисленные судебные процессы с близкими и родственниками из-за недвижимости.

Напомним, что Лидия Федосеева-Шукшина попадала в больницу из-за проблем с сердцем также в 2019 году. По слухам, тогда Федосеева-Шукшина пережила инфаркт, у нее отказали ноги.

Читайте также:

Вот это губы: бывший муж Ани Лорак все же женился. Фото его невесты удивило многих

А это точно Леся? Никитюк изменила внешность, теперь ее трудно узнать

Не смог сдержать слез: самый красивый "Холостяк" Украины впервые стал отцом и рассекретил имя ребенка