Стало известно, что в возрасте 89 лет скончался один из легендарных советских актеров Владимир Приходько. Многие проекты, где он брал участие, были включены в отечественный золотой фонд.

Причина смерти до сих пор не известна, хотя актера не стало еще 10 июня 2023 года. Он похоронен на Артемовском кладбище в родном городе.

Владимир Приходько родился 24 октября 1933 года на Украине, в городе Мерефа Харьковской области.

Изначально парень получил кулинарное образование, после чего работал на заводе и был футболистом. Однако в 25 лет спортивную карьеру пришлось завершить из-за травмы.

Таким образом в 29 лет Владимир Приходько поступил на отделение музыкальной комедии в Московском училище имени Гнесиных, однако училище не окончил, так как уже в первое месяцы начал сниматься в эпизодах в кино и решил полностью посвятить себя работе. Первой его ролью был небольшой эпизод в "Им покоряется небо".

А через 4 года уже состоялись съемки комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", где ему досталась роль 15-суточника.

Тогда же начались съемки в фильме "Война и мир", где актер сыграл солдата-запевалу. Чуть позже Владимир сыграл в "Джентльменах удачи". Также он принял участие в съемках нескольких выпусков легендарного "Ералаша".

Всего же Владимир Приходько снялся в 51 фильме, среди которых можно также отметить "Вечный зов", "Рожденная революцией", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Вам и не снилось", "Опасный возраст", "Возвращение Будулая"

Последней киноработой Приходько стал фильм "Закон" (1989 год).

Читайте также:

Полный разгром Путина: бывший командующий силами НАТО рассказал, на что способны западные танки

Соседи Украины в опасности: пожилой Лавров рассказал, куда Путин бросит своих солдат

Врачи выбились из сил: не стало главного актера культовых сериалов