На 61-м году жизни не стало известного российского актера, который запомнился многим по таким культовым фильмам, как "Улицы разбитых фонарей" и "Агент национальной безопасности".

Звезда этих фильмов Александр Орловский умер в своей же квартире в полном забвении и одиночестве. Как сообщают российские СМИ, его тело обнаружили не сразу.

"По предварительным данным, 60-летний актер был найден мертвым у себя в квартире. Друзья и родственники неделю пытались связаться с ним, а затем вызвали спасателей, которым пришлось вскрывать жилище. Там нашли бездыханное тело Александра Орловского", - говорится в сообщении.

Кроме упомянутых фильмов, Орловский запомнился по съемках в таких картинах:

"Грач", "Ленинград", "Пером и шпагой", "Господа офицеры: Спасти императора", "Александр. Невская битва", "Секретная служба Его Величества", "Марш-бросок: охота на "Охотника", "Ментовские войны".

Известно, что девять лет назад Александр Орловский вернулся в родной Благовещенск и перестал сниматься в кино. Кроме того, СМИ пишут, что он начал вести довольно замкнутый образ жизни.

Напомним, ранее весь мир ошарашила новость о смерти легендарной французской певицы Джейн Биркин. Самой известной песней Биркин стала "Je t’aime moi non plus" ("Я люблю тебя, а ты меня нет"). Эта песня была выпущена в 1969 году и сразу же стала хитом.

Примечательно, что эта песня была запрещена на радио в нескольких странах из-за своего откровенно сексуального содержания.

Читайте также:

Эти хиты до сих пор слушает весь мир: не стало культовой французской певицы. Вот одна из ее песен (видео)

Звезда сериала "Интерны" показала, как ее украинский бойфренд "распетрушил" ей лицо

Вы влюбитесь в неё: рецепт нежной творожной запеканки с рисовой мукой