Стало известно, что в возрасте 58 лет скончался актер театра и кино, режиссер Юрий Потапенко. Что именно стало причиной смерти, неизвестно, однако в киевском "Молодом театре", которому актер отдал 32 года своей жизни, сообщили, что две недели назад актер жаловался на боль в зоне сердца.

У покойного артиста остались жена Ирина и сын.

Печальную новость сообщили на Facebook-странице "Молодого театра". Именно здесь он реализовал себя в спектаклях "Гагарин и Барселона", "Очарованный", "Момент", "Осенний блюз", "Саломея", "Сватовство на Гончаровке".

"Ушел в вечность актер Молодого театра Юрий Потапенко. Ему было 58 лет. Неожиданная новость шокировала семью Молодого. Еще две недели назад в разговоре Юрий пожаловался на боль в сердце, а сегодня его не стало. В это трудно поверить, трудно принять. Зрители ценили талант актера и умение перевоплощаться в совершенно разные образы, а коллеги будут помнить Юрия как искреннего друга, готового всегда прийти на помощь в трудный момент", – написали в некрологе.

Информацию о смерти Юрия Потапенко 25 августа 2023 также подтвердила украинская актриса Тамара Яценко. Она выразила соболезнования семье Юрия и призывает подписчиков финансово помочь родным актера.

"Помню общие съемочные дни, твое искреннее и открытое сердце... так рано оборвавшее земное бытие. Светлая память", - прокомментировал сообщение экс-министр культуры Евгений Нищук.

Следует отметить, что кроме игры в театре Юрий Потапенко играл в кино. В фильмографии талантливого артиста было 56 кинопроектов, среди которых "Тарас Шевченко. Завещание", "Кайдашева семья" и "На линии жизни".

Актер родился 1 августа 1965 года. Он окончил Киевский государственный институт театрального искусства им. И. К. Карпенко-Карого.

Читайте также:

Самолет осматривали неизвестные: стало известно, что произошло в аэропорту Шереметьево до взлета Пригожина

Теперь у военкомов будет больше информации о мужчинах: военкоматы получат особый доступ

Двойник себя выдал: ненастоящий Путин попал в дикий конфуз прямо на камеру