Если верить статистике, то по уровню смертности от онкологии Россия в мире находится на 33 месте: 113,7 случая на 100 тысяч населения. При этом больше всего жизней уносит рак легкого, трахеи или бронхов, на втором месте - рак желудка и на третьем - злокачественные опухоли в ободочной кишке. При этом онкология не выбирает своих жертв ни по социальному статусу, ни по уровню дохода. Об этом очень хорошо известно семье российской певицы Жанны Фриске.

Так, почти семь лет назад от рака головного мозга скончалась известная эстрадная певица, актриса, телеведущая Жанна Фриске. Вместе с ее родными это горе тяжело переживала буквально вся страна.

И вот стало известно, что в семье Фриске вновь обнаружили рак да еще с метастазами в позвоночнике и печени. Об этом Наталья Фриске рассказала в Instagram.

На этот раз рак затронул двоюродную сестру Жанны, Татьяну, которая живет на Украине и работает косметологом.

Оказывается, рак груди появился у Татьяны еще 11 лет назад, однако после успешного лечения пациентка вошла в стадию ремиссии. И вот два года назад произошел рецидив – рак вернулся с метастазами в позвоночнике и в печени.

Стоит отметить, что мама Татьяны – сестра Владимира Фриске, по словам мужчины, тоже скончалась от онкологии.

Читайте также:

Поклонники скорбят: не стало звезды культовых фильмов "Рокки" и "Однажды в Америке"

Вот это поворот: Охлобыстин вдруг заступился за звезду "9 роты" Смольянинова, который поддерживает Украину

Счастье закончилось внезапно: внучка Софии Ротару осталась без своего любимого человека