Украинская группа "Антитила" попал в громкий скандал.

Да, украинский защитник Виталий Верес попросил разрешения использовать трек коллектива "Фортеця Бахмут" в биографическом видео. Военный избрал именно эту композицию, поскольку она является символической для него, ведь именно под Бахмутом Виталий Верес получил ранения, в результате которого потерял зрение.

Однако по просьбе раненого военного сполуоснователь известной группы "Антитила" Сергей Усик ответил грубо.

О неприятной ситуации рассказал сам военный Виталий Верес в своем инстаграмме. Боец написал, что решил создать ролик о "главной битве в своей жизни". Как музыкальное сопровождение захотел использовать хит "Антител". За разрешением Верес обратился к Усику, который также является автором музыки к песне. Впрочем, ответ, как говорит военный, неприятно поразил его.

“По какой радости мы это должны делать? И давать разрешение преподавать наши песни”, – резко ответил Вусик.

Военный утверждает, что он объяснил, кто он и почему обратился с такой просьбой. Вусик ответил: "Нас таких тысячи. И мы сами не исключение. Как это касается песни и чтобы мы еще вас отмечали?

quot;

Правда, после огласки в соцсетях Вусик очень быстро отреагировал на скандал, извинился и признал, что был неправ.

“Я не разобрался, не углубился в ситуацию, и никоим образом не хотел обидеть или унизить военного. Я бы никогда не подумал умышленно оскорблять военного, получившего ранение на войне», – подчеркнул соучредитель «Антител» Сергей Усик в своем обращении.

Также Сергей Вусик добавил, что песня "Фортеця Бахмут" есть в открытом доступе и на ее использование не требуется отдельных разрешений.

Читайте также:

Что делать, если представители ТЦК силой пытаются посадить в машину: юрист предоставил разъяснение.

Дикие пробки на границе Украины и Польши: к водителям фур уже хотят присоединиться фермеры

Теперь все серьезно: в одной из самых известных областей работникам ТЦК поручили проверять документы военнообязанных.

Сколько должны выплатить военнослужащему после его увольнения: важное разъяснение