Российский комик Максим Галкин, который в России стал иноагентом из-за публичной критики путинского режима и поддержки Украины в войне с армией РФ, опубликовал трогательный пост на своей личной странице в сети Instagram, в котором выразил свои эмоции из-за ракетного обстрела украинского города Чернигов.

Максим Галкин опубликовал два фото драмтеатра Чернигова, показав степень разрушения. Также в своем Instagram Максим Галкин написал о 6-летней девочке Софии, погибшей в результате ракетных обстрелов российскими оккупантами центра Чернигова.

"Лето, август, выходные, город, центр, театр, дети, смерть. Девочка маленькая улыбалась, жила, надеялась, смеялась, несмотря ни на что, мы не выбираем время детства, ракеты летят и летят, сирены воют, а детство идет, живет маленький человек на пороге новой большой жизни, а этому маленькому хрупкому человеку взрослые дяди в медальках говорят, мол, не будет у тебя этой большой жизни, у нас другие планы, сегодня твой последний день, сопутствующие потери. Большой наш министр сказал, что это так называется, говорит, не мы придумали. А он в нашей самой большой стране отвечает за все наши дела, которые нас не касаются. Сопутствующие потери. Почему девочка больше не улыбнется? Нет сил смотреть на ее улыбку. Я не могу даже показать фото девочки. Ведь эта чья-то любимая девочка? Думаю, вот они, ее любимые, близкие, случайно откроют телефон, а из чужого телефона она на них смотрит, а им и так тяжело. Почему их девочка в тысячах чужих телефонов? Потому что она теперь сопутствующая потеря. Сопутствующая. Что за путь такой, на котором такие потери? Куда идем? Дяде министру виднее. А, может, он тоже не знает, что за путь. Он так себя успокаивает", – написал Галкин.

Также Максим Галкин вспомнил, что и сам бывал в разрушенном драмтеатре с выступлениями.

Напомним, утром 19 августа российские оккупанты нанесли ужасающий ракетный удар по центру Чернигова. Одна из ракет упала там, где и находился драматический театр. В результате этого обстрела погибли семь невинных людей, а число пострадавших возросло до 148. Сейчас в больнице по-прежнему остаются 41 человек, продолжающих бороться за здоровье и жизнь.

Читайте также:

Просто до слез: София Ротару отреагировала на то, что россияне сделали в Чернигове

Весь в папу: Тина Кароль показала фото повзрослевшего сына. Сравните фото

Готовится к операции, будет пересадка: Эктор Хименес-Браво рассказал, почему пришлось остричься налысо