В последнее время Народная артистка Украины София Ротару редко выходит на связь. В самом начале полномасштабного вторжения России в Украину певица некоторое время молчала и не высказывала свою позицию по поводу войны. Правда, позже София Ротару заявила, что поддерживает Украину в войне, однако говорит об этом звезда очень мало. И вот в день Независимости Украины 24 августа певица поздравила всех украинцев с праздником и показала важное для ее семьи фото.

Так, 24 августа для Ротару - двойной праздник: День независимости Украины, и День рождения единственного сына Руслана Евдокименко. Продюсеру в этом году исполнилось 53 года.

София Михайловна опубликовала в соцсети совместное фото с сыном. После этого все подписчики смогли увидеть, как сейчас выглядит 76-летняя звезда. Еще бы, последний раз София Михайловна публиковала свои фото еще в начале августа прошлого года - в честь своего юбилея - 75 лет.

На свежем снимке София Ротару позировала вместе с сыном на фоне подсолнухов. На снимке певица улыбается, однако оценить внешний вид Софии Михайловны сложно: лицо она спрятала за солнцезащитными очками, а волосы - под платком.

Фанаты пытаются понять, означает ли такой облик певицы, что она болеет (это объясняло бы ее исчезновение на год), или Ротару таким образом просто пряталась от густой жары.

Позиция Софии Ротару по поводу войны

Почти сразу после вторжения, 28 февраля 2022, артистка в соцсетях осудила российскую агрессию и заявила, что молится за украинских защитников и мир в Украине.

А в августе 2022 года, в свой день рождения, артистка опубликовала большое сообщение и призналась, что приехала в Украину.

"Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к своей Земле", – заявила София Ротару.

Читайте также:

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Двойник себя выдал: ненастоящий Путин попал в дикий конфуз просто на камеру

"Диме нравится, как Ира ротик открывает": Ирина Билык намекнула на воссоединение с Коляденко

Будет сплошная головная боль: названы знаки Зодиака, с которыми невозможно жить в одной квартире