Вот уже несколько лет Михаил Ефремов находится в колонии в Белгородской области, где отбывает наказание за ДТП со смертельным исходом. Так, вечером 8 июня 2020 года автомобиль, которым управлял заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, на высокой скорости выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с легковым фургоном. В момент аварии виновник ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, по свидетельству очевидцев, еле стоял на ногах. Утром 9 июня стало известно, что 57-летний водитель-курьер Сергей Захаров, находившийся за рулем второй машины, от полученных ранений скончался. Ефремову за это присудили 7,5 лет колонии. В тюрьме его постоянно навещают друзья – Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев.

Так, на днях известный российский актер Иван Охлобыстин рассказал о том, как обстоят дела со здоровьем у отбывающего срок в тюрьме его друга и коллеги Михаила Ефремова. Как оказалось, в колонии у актера возникли серьезные проблемы с зубами и сейчас ему нужна квалифицированная помощь врачей.

"Я ездил к нему, Гарик Сукачев недавно ездил. Все нормально, Михаил поправил свое здоровье. Единственное, у него зубы выпали нижние. Мы сейчас думаем, как сделать так, чтобы можно было их восстановить", – говорит Иван Охлобыстин.

Актер добавил, что пока Михаилу оперативно помочь нельзя. Поэтому звездные друзья Ефремова пытаются найти другие способы решения проблемы.

Охлобыстин также надеется, что Михаил Ефремов сможет вернуться к актерской работе, когда выйдет из колонии.

"Конечно, ему уже будут недоступны какие-то водевильно-комедийные вещи, но он прекрасный режиссер, он человек театра, настоящего театра, он любит свою аудиторию. Я думаю, что в качестве режиссера в "Современнике" том же самом, это родной его дом, он очень нужен сейчас", — заявил Охлобыстин.

Кстати, накануне актер и крестный отец Михаила Ефремова Василий Мищенко признался в интервью с Борисом Корчевниковым, что навещал артиста в колонии. По словам Мищенко, у Ефремова все хорошо - он много читает и пишет.

Читайте также:

Какая-то черная полоса: бывшая жена Остапчука уже успела разойтись со своим новым мужчиной

Бывший зять Шойгу рассказал, как живет после того, как развелся с его дочкой и сбежал из этой семейки

Церковный праздник 6 сентября: что запрещено делать в день памяти архангела Михаила

Такое трудно придумать: украинка украла цветы с могилы, чтобы подарить невестке на день рождения