Стало известно, что на войне погиб 21-летний Савелий Федан – украинский певец из Энергодара, участник девятого сезона талант-шоу "Х-фактор".

О смерти защитника сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов, который также поделился видео выступления Федана на вокальном шоу. Он также написал, что Савелий всегда верил в будущее своей страны, поэтому без сомнения ушел на фронт.

"Мы будем помнить Савелия таким: талантливым и светлым юношей с несгибаемым кодексом чести, искренним патриотом Украины, всегда верившим в будущее своей страны и, не колеблясь, встал на ее защиту", - написал он.

Стоит отметить, что Савелий Федан был одним из самых ярких участников украинского "Х-фактора" и подавал большие надежды.

Федан пришел на "Х-фактор" в 2018 году, когда ему было всего 16 лет.

Однако с начала полномасштабной войны совсем юный, но храбрый юноша сменил микрофон на оружие. Более полутора лет он боролся за свободу и независимость родной страны на фронте.

Известно, что сначала Савелий учился в Запорожском областном лицее с усиленной военно-физической подготовкой "Защитник", после поступил на факультет подготовки специалистов десантно-штурмовых войск Одесской военной академии, а после начала полномасштабной войны мужественно стал на защиту Украины.

"Парень прожил на свете всего 21 год… Впереди у него должна была быть долгая и счастливая жизнь. Но жизнь парня оборвала война, его унесли изверги, которые пришли на нашу землю убивать и разрушать. Разделяем боль утраты и приносим искренние соболезнования семье и близким", – добавил мэр.

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Не стало легенды диско 80-х: эти хиты слушают до сих пор. Вечная память кумиру миллионов

"Чисто случайно назвала": Надя Дорофеева раскрыла имя своего маленького сына