За 50 лет на сцене британский певец и композитор сэр Элтон Джон провел почти 4600 выступлений по всему миру. Сам артист неоднократно говорил о своей жизни, что это было "52 года чистой радости от музыки". Но в какой-то момент Элтон Джон понял, что хочет больше времени уделять семье: своим сыновьям и своему мужу. Его прощальние со зрителями длилось целых 5 лет и этот тур стал одним из самых кассовых за всю историю - продажи билетов достигли $900 миллионов долларов. На днях Элтон Джон дал повод миллионам поклонников по всему миру поволноваться.

Так, стало известно, что ночь 28 августа Элтон Джон провел в больнице им. Принцессы Грейс в Монако. Британский певец и композитор сэр Элтон Джон был госпитализирован в ортопедическое отделение этой больницы накануне вечером после того, как упал.

Знаменитость упал в собственном доме в Ницце, расположенном в элитном районе Мон-Борон и получил многочисленные травмы.

Об этом сообщает The New York Post.

К счастью, увечья 76-летнего исполнителя оказались несильно серьезными.

После того, как 76-летнего музыкант получил необходимую медицинскую помощь в ортопедическом отделении, утром 28 августа его выписали домой на амбулаторное лечение.

Певец вернулся в добром здравии на свою виллу, где отдыхает вместе с супругом Дэвидом Фернишем и двумя сыновьями.

"Мы можем подтвердить, что после того, как вчера Элтон Джон поскользнулся в своем доме на юге Франции, он в качестве меры предосторожности посетил местную больницу. После осмотра сегодня утром его немедленно выписали, и теперь он вернулся домой в добром здравии", — официально заявили представители музыканта.

А вот сам исполнитель культовых хитов Sorry Seems To Be The Hardest Word, Can You Feel the Love Tonight и других на связь с обеспокоенными поклонниками выходить не торопится.

Напомним, что за свою плодотворную и очень успешную карьеру сэр Элтон записал 32 альбома (последний вышел в 2021 году) и продал более 300 миллионов пластинок. Это рекорд среди британских соло-исполнителей, но не только. С такой статистикой Элтон Джон занимает почетное пятое место в списке мировых исполнителей, продавших больше всего пластинок. Имя сэра Элтона значится после The Beatles, Майкла Джексона, Элвиса Пресли и Мадонны.

Напомним, что ранее голливудского актера 60-летнего Джонни Деппа экстренно госпитализировали в больницу в Венгрии. Ему стало плохо во время концертного тура с группой Hollywood Vampires. Актера нашли без сознания в номере отеля.

Кроме того, недавно также стало известно о проблемах со здоровьем у певицы Адель. На своем недавнем концерте она потеряла сознание, находясь за кулисами. Известно, что это произошло из-за серьезного радикулита, от которого звезда страдает уже много лет.

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Не стало легенды диско 80-х: эти хиты слушают до сих пор. Вечная память кумиру миллионов

"Чисто случайно назвала": Надя Дорофеева раскрыла имя своего маленького сына