Утром 2 сентября 2023 года все поклонники российского кинематографа были ошарашены трагическим известием. Сообщалось, что на 41-м году жизни скончался актер Алексей Янин, снимавшийся в сериалах "Фурцева", "Судья", "Все мужики сво…".

Известно, что последние годы актер прикован к постели, так как восемь лет назад Янина разбил инсульт. После этого любимчик миллионов женщин не мог самостоятельно передвигаться, есть и даже говорить.

Сначала за артистом ухаживали его мать, отчим Николай и жена. Однако не так давно супруга Янина, актриса и певица Дарья Клюшникова, решила начать "новую жизнь". Она лишь изредка навещала актера и привозила к нему его сына. Правда, ребенка Янин не узнавал, так как на момент инсульта мальчику было всего три года, а потому актер запомнил его именно таким.

При этом супруга актера, участница "Фабрики звезд", Дарья Клюшникова ни разу не комментировала слухи о разводе с Яниным и всегда отказывалась принимать участие в различных телевизионных шоу, куда ее неоднократно приглашали.

Смерть Алексея Янина подтверждали журналистам и в пресс-службе Российского академического молодежного театра (РАМТ), где служил актер.

"Последние восемь лет Алексей боролся с последствиями тяжелого инсульта, в марте ему исполнилось всего 40… Наши искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами! О времени и месте прощания будет объявлено дополнительно", — говорилось в заявлении театра.

Алексей Янин родился 14 марта 1983 года в Москве. После школы поступил в Театральное училище им. Щепкина (курс В.И. Коршунова). Еще будучи студентом, дебютировал в кино, сыграв в короткометражке "Ждать".

Актер прославился ролями в РАМТ, куда был принят в 2004 году. Одними из ярких его работ были Карраско в "Дон Кихоте", принц в "Золушке", Петр в "Бесах" по роману Достоевского.

Помимо того, Алексей Янин сыграл в более чем 30 сериалов: «Одноклассницы», «С любимыми не расстаются», «С.С.Д», «Дочки-матери» и многие другие.

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Не стало легенды диско 80-х: эти хиты слушают до сих пор. Вечная память кумиру миллионов

"Чисто случайно назвала": Надя Дорофеева раскрыла имя своего маленького сына