Стало известно, что в 32 года умер актер фильма "Солнцепек" Кирилл Ильин.

Трагическую новость накануне сообщил сайт kino-teatr.ru.

Сообщается, что Кирилл Ильин скончался еще 24 августа, однако он был найден в своей квартире мертвым спустя лишь неделю после смерти.

Причина смерти актера неизвестна. Другой информации о случившемся пока не поступало.

Кирилл Ильин родился 28 июня 1991 года в Иркутске.

В 2015 году Ильин окончил Иркутское театральное училище. Артист являлся художественным руководителем Театра-студии "Мысль" в Севастополе.

Актер сыграл в фильмах "Морские дьяволы. Рубежи Родины", " Адвокатъ Ардашевъ. Кровь на палубе", "Закрытый сезон", "Хороший день", "Казанова", "Гражданская жена" и "Капитан Голливуд".

Фильм "Остров Юрьева", в котором Ильин должен был играть лейтенанта полиции, сейчас находится в производстве.

Особую известность Ильину принесла роль Антрацита в фильме о Донбассе "Солнцепек". Этот фильм повествует о событиях весны-лета 2014 года в Донбассе, где бывший военный пытается увести свою семью из ЛНР. Снимали его в Евпатории и Симферополе.

Отметим, что фильм "Солнцепек" примечателен тем, что его главным спонсором был скончавшийся в августе основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Как рассказывал однажды режиссёр киноленты Максим Бриус, Пригожин даже вмешивался в съёмочный процесс, в частности просил сделать фильм жёстче.

Напомним, что ранее в СМИ просочилась информация о смерти актера Алексея Янина после сообщения от Российского академического молодежного театра (РАМТ). Там заявили, что последние восемь лет артист боролся с последствиями тяжелого инсульта и болезнь победила. Однако позднее жена артиста Дарья Янина назвала информацию ошибкой и рассказала, что о гибели супруга ее проинформировали мошенники. Женщина подала заявление в полицию.

Читайте также:

Газманова опозорили на всю Россию: вот чем он занимается, чтобы сыночек жил в Монако

Все началось с боли в сердце: не стало великого украинского актера. Был в самом расцвете сил

Не стало легенды диско 80-х: эти хиты слушают до сих пор. Вечная память кумиру миллионов

"Чисто случайно назвала": Надя Дорофеева раскрыла имя своего маленького сына